Головна Сторінка


logo


Проект «Покупаем Вместе!» предусматривает помощь украинским малым и средним предприятиям и бизнес-объединениям в создании нового направления их деятельности – закупочных групп. Использование польского и европейского опыта и практических навыков в создании и управлении закупочными группами способствует достижению быстрого и качественного результата. Целью проекта является создание в Украине общественного интереса и спроса на закупочные группы со стороны предпринимателей, как к альтернативному источнику финансирования, повышение устойчивости и конкурентоспособности украинских фирм. Важным элементом проекта является консультативно-учебная часть, задачей которой является ознакомление участников с идеей и методологией функционирования закупочных групп, передача знаний, опыта и навыков, а также подготовка среды украинских специалистов в этой сфере.

Проект проводился в 2015-2017 годах совместно польскими и украинскими партнерами в рамках программы «Польская Помощь», финансируемого Министерством Иностранных Дел Республики Польшаа. Инициатором и лидером проекта является Ассоциация Инициатива Семейных Фирм (Stowarzyszenie Inicjatywa Firm Rodzinnych), а главным украинским партнером – Практика Управления (участник медиагруппы Проминфо). Несмотря на формальное завершение, команда проекта продолжает работу над распространением идеи закупочных групп и ищет возможности использования наработки и результаты проекта в рамках новых инициатив и проектов в Украине.


О Проекте…

info

Результаты Проекта

medical-result

Что такое закупочные группы?

Закупочные группы (Group Purchasing Organizations) – это универсальный инструмент польского и европейского бизнеса, который позволяет благодаря сотрудничеству быстро и эффективно увеличить рентабельность, снизить затраты, повысить конкурентоспособность и улучшить позицию на рынке малых и средних предприятий. Экономика Польши своим успехом обязана прежде всего малым и средним фирмам, которые благодаря объединению в закупочные группы конкурируют не только на своем рынке, но и все чаще экспортируют высокотехнологичные товары и услуги в другие страны Европы и мира. Сотрудничество в рамках закупочных групп позволяет фирмам-участникам сэкономить до 30% затрат, получить лучшие условия и сроки оплаты, а также уменьшить расходы на доставку. Кроме того, благодаря сотрудничеству и объединению усилий фирмы могут предложить своим клиентам лучшее обслуживание и более привлекательные цены. Закупочные группы могут иметь различную организационно-правовую форму, разные способы финансирования, функционировать в различных сферах и отраслях. Окончательная модель согласовывается согласно пожеланиям и потребностям участников группы. Однако независимо от выбранной бизнес-модели функционирования, основой создания закупочных групп является доверие и сотрудничество предпринимателей, результатом которой является выгода для всех ее участников.


elearning

e-Learning платформа

open-book

Публикации


Центры Компетенций

group

Закупочные Группы

connection